Le personnel de la CSLF

Ghislain Bernard

Directeur général 

gjbernard@edu.pe.ca

 

Bruce Joshua

 

Directeur général adjoint 

bgjoshua@edu.pe.ca

Nathalie Malo

Gestionnaire des ressources humaines

nmalo@edu.pe.ca

 

Rachelle Arsenault

Adjointe administrative

raarsenault@edu.pe.ca

 

Julia Mills

Adjointe administrative

jmills@edu.pe.ca

 

Section - Programme et formation

Anne-Marie Rioux

Directrice des programmes et de la formation

amrioux@gov.pe.ca

 

Annie Jolicoeur

Coordinatrice de la littératie et francisation

ajjolicoeur@gov.pe.ca

 

Eric Morency

Conseiller d’orientation (Approche orientante)

epmorency@gov.pe.ca

 

Murielle Joshua

Coordonnatrice de la numératie

mjoshua@edu.pe.ca

 

Marianne Tremblay-Abel

Coordonnatrice des services éducatifs au secondaire

matremblayabel@edu.pe.ca

Nathalie Godin

Enseignante - École virtuelle

ngodin@edu.pe.ca

 

Thibaut Aubert

Technopédagogue

txaubert@edu.pe.ca

 

Justine Arsenault

Technopédagogue

jwarsenault@edu.pe.ca

 

Vénessa Tessier

Coordonnatrice des services à l’élève

vttessier@edu.pe.ca

 

Chanel Charette-Hamelin

Orthophoniste

cchamelin@edu.pe.ca

 

Monique Perry

Spécialiste en counseling Ouest – 0.

moniqueperry@edu.pe.ca

 

Kristen Rix

Spécialiste en counseling Est - 0.5

kxrix@edu.pe.ca

 

Krista Gallant

Consultante en autisme 

kmxgallant@edu.pe.ca

 

Daniel Blanchfield

Coordinateur en appui aux comportements et en santé mentale

dmblanchfield@gov.pe.ca

Vacant

Psychologue

 

Section - Services administratifs et financiers

Brad Samson

Directeur des services administratifs et financiers

blsamson@edu.pe.ca

 

Cindy MacLeod

Directrice associée des services administratifs et financiers

cindymacleod@edu.pe.ca

 

Joël Bernard

Gestionnaire du transport scolaire

jrbernard@edu.pe.ca

 

Driss Chaoui

Adjoint aux finances

dchaoui@edu.pe.ca

 

Richard Arsenault

Chef du service de l’entretien

rijarsenault@edu.pe.ca