Le personnel de la CSLF

Direction générale
Gilles Arsenault
gxarsenault@edugxarsenault@edu.pe.ca.pe.ca

Adjointe administrative
Rachelle Arsenault
raarsenault@edu.pe.ca

Services éducatifs

Direction des services éducatifs
François Richard
ffrichard@edu.pe.carichard@edu.pe.ca

Coordonnateur des services éducatifs au secondaire
Bruce Joshua
bgjoshua@edu.pe.ca

Coordonnatrice en litératie et francisation
Anne-Marie Rioux
amrioux@edu.pe.ca

Conseillère d’orientation
Murielle Joshua
mjoshua@edu.pe.ca
Gestion des systèmes informatiques
Michel Gagnon
mgagnon@edu.pe.ca

Technopédagogue
Justine Arsenault
jwarsenault@edu.pe.ca

École virtuelle - Enseignante
Courtenay Hemphill
cdhemphill@edu.pe.ca

École virtuelle - Enseignante
Nathalie Godin
ngodin@edu.pe.ca

Services administratifs et financiers

Direction des services administratifs et financiers
Brad Samson
blsamson@edu.pe.ca

Direction associée des services administratifs et financiers
Cindy MacLeod
cindymacleod@edu.pe.ca

Adjointe aux finances
Louise Gallant
lzgallant@edu.pe.ca

Responsable de l’entretien
Richard Arsenault
rijarsenault@edu.pe.ca
Gestionnaire du transport scolaire
Joel Bernard

 

Services à l’élève

Direction des services à l’élève
Lisa Marmen
lxmarmen@edu.pe.ca

Coordonnatrice des services à l’élève
Patricia Roy
pxroy@edu.pe.ca

Gestionnaire en autisme et cas complexes
Krista Gallant
kmxgallant@edu.pe.ca

Spécialiste en counseling
Keshia Francis
kfrancis@edu.pe.ca

Spécialiste en counseling
Eugénie Beaudré (congé de maternité)e
ebeaudry@edu.pe.ca

Alexandra Navarro 
armnavarro@edu.pe.ca
Orthophoniste
Julie Savoie
jsavoie@ihis.org

Orthophoniste
Chanel Charette-Hamelin
cchamelin@edu.pe.ca

Psychologue scolaire
poste vacant

Ressources humaines

Direction des ressources humaines 
Nathalie Malo
nmalo@edu.pe.ca