Le personnel de la CSLF

Gilles Arsenault

Directeur général

gxarsenault@edu.pe.ca

 

Bruce Joshua

Directeur général adjoint

bgjoshua@edu.pe.ca

 

Nathalie Malo

Gestionnaire des ressources humaines

nmalo@edu.pe.ca

 

Rachelle Arsenault

Adjointe administrative

raarsenault@edu.pe.ca

 

Julia Mills

Adjointe administrative

jmills@edu.pe.ca

 

Services éducatifs

Anne-Marie Rioux

Directrice des programmes et de la formation

amrioux@gov.pe.ca

 

Annie Jolicoeur

Coordinatrice de la littératie et francisation

ajjolicoeur@gov.pe.ca

 

Eric Morency

Conseiller d’orientation (Approche orientante)

epmorency@gov.pe.ca

 

Murielle Joshua

Coordonnatrice de la numératie

mjoshua@edu.pe.ca

 

Vacant

Coordonnateur des services éducatifs au secondaire

 

Courtenay Hemphill

Enseignante - École virtuelle

cdhemphill@edu.pe.ca

 

Nathalie Godin

Enseignante - École virtuelle

ngodin@edu.pe.ca

 

Patrick Buswell

Gestionnaire des systèmes informatiques

pbuswell@edu.pe.ca

 

Justine Arsenault

Technopédagogue

jwarsenault@edu.pe.ca

 

Services à l’élève

Venessa Tessier

Coordonnatrice des services à l’élève

vttessier@edu.pe.ca

 

Chanel Charette-Hamelin

Orthophoniste

cchamelin@edu.pe.ca

 

Julie Savoie

Orthophoniste

jsavoie@ihis.org

 

Keshia Francis

Spécialiste en counseling Ouest – 0.4

kfrancis@edu.pe.ca

 

Vacant

Spécialiste en counseling Est - 0.6

 

Krista Gallant

Spécialiste en autisme 

kmxgallant@edu.pe.ca

 

Vacant

Psychologue

 

Services administratifs et financiers

Brad Samson

Directeur des services administratifs et financiers

blsamson@edu.pe.ca

 

Cindy MacLeod

Directrice associée des services administratifs et financiers

cindymacleod@edu.pe.ca

 

Joël Bernard

Gestionnaire du transport scolaire

jrbernard@edu.pe.ca

 

Louise Gallant

Adjointe aux finances

lzgallant@edu.pe.ca

 

Richard Arsenault

Chef du service de l’entretien

rijarsenault@edu.pe.ca